Режим дня

Режим дня возрастных групп разработан на основе Примерных режимов дня Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы; Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13.

Ежедневная организация жизни и деятельности детей строится на основе учета возрастных и индивидуальных особенностей и социального заказа родителей и предусматривает личностно-ориентированный подход к организации всех видов детской деятельности.

Образовательный процесс в ДО реализуется в режиме пятидневной недели. Длительность пребывания детей в дошкольной группе 12 часов (с 7.00 до 19.00)

Режим дня устанавливается в соответствии с возрастными индивидуальными особенностями детей и способствует их гармоничному развитию. При составлении и организации режима дня учитываются обязательные, повторяющиеся компоненты: время приема пищи; организованная образовательная деятельность; игровая деятельность; дневной сон; общая длительность пребывания ребенка на открытом воздухе и в помещениях.