История организации

Школа №64 расположена в «Кунцево», в самом большом и густонаселенном районе Западного округа. Впервые свои двери школа распахнула в далеком 1964 году. За это время произошло много изменений: пришли новые педагоги, за партами сидят уже внуки первых учеников, а классы оснащены самым современным оборудованием.

В начале 2013-2014 учебного года образовано новое юридическое лицо – Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа (ГБОУ СОШ) № 64, в которое вошли ГБОУ СОШ № 64, ГБОУ СОШ № 60, ГБОУ детский сад комбинированного вида № 445, ГБОУ детский сад комбинированного вида № 810, ГБОУ детский сад комбинированного вида № 2572. Все названные образовательные учреждения расположены внутри одного микрорайона.

В 2008 году школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы "Приоритетеный национальный проект "Образование" (Приказ Минобрнауки России №146 от 15 мая 2008 г.).

В 2014 году школа стала победителем второго этапа проекта "Школа новых технологий".