Амбарцумова Анна Алексеевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Категория первая квалификационная категория

Преподаваемые дисциплины: Математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, ИЗО

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Ташкентский государственный педагогический университет имени Низами (ТГПУ)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

• 2010 г. МПГУ: «Уроки литературного чтения в современной начальной школе»
  • 2012 г. МИОО: «Реализация технологии деятельного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника».
  • 2012 г. Семинар по работе в математическом тренажере «Мат- Решка»
  • 2012 г. МПГУ: «Управление развитием универсальных учебных действий»
  • 2013 г. ЦПСО «ТОЧКА ПСИ»: «Системно-деятельностный подход в реализации ФГОС ОО»
  • 2013 г. Тренинг по работе с ПО SMARTNotebook, уровень 1 и 2
  • 2016 г. Центр профессионального образования «Русское слово»: «Актуальные проблемы преподавания в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО»
  • 2017 г. МИОО «Актуальные технологии преобразования предметных знаний в личностно и социально-значимые умения на основе межпредметности (конвергенции)»
  • 2017 г. Институт русского языка им. Пушкина, «Педагогическая риторика и культура речи»
  • 2018 г. ГАОУ УПД МЦРКПО «Использование и создание электронных образовательных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа»»
  • 2022 г. УЦ ООО «Гефест РОСТ»: «Теория и методика начального образования в условиях реализации ФГОС»
  • 2022 г. ООО "Яндекс", "Работа с детьми с низкой мотивацией"
  • 2022 г. ООО "Яндекс", "Конфликты и травля в школьной среде"
  • 2022 г. ООО "Яндекс", "СДВГ у детей: рекомендации учителю"
  • 2022 г. ООО "Яндекс", "Базовые цифровые компетенции учителя"
  • 2022 г. ООО "Яндекс", "Современное образовательное пространство и управление классом"
  • 2022 г. ООО "Яндекс", "Работа с трудным поведением: принципы и инструменты"

Награды и почетные звания:

2014 г. Благодарственное письмо Центра всероссийских олимпиад «Летописец» за активное сотрудничество в проведении олимпиады .

2014 г. Диплом ассоциации НООР РФ ЗОУО ДО г. Москвы за подготовку участников интеллектуальной игры «КРОТёнок»

2012 г. Грамота за многолетний труд и значительный вклад в обучении подрастающего поколения России. «Мир детства»

2015 г. Благодарственное письмо открытой олимпиады по математике Олимпиада «Плюс» за успешное выступление учеников.

2016 г. Благодарность оргкомитета межрайонной конференции Московского городского конкурса исследовательских работ.

2016 г. Диплом международной олимпиады «Педагогическое многоборье»

2019 г. Грамота за 1 место в образовательном "Школьном марафоне" платформы Учи.ру.

O себе:

Думаю, что учитель должен при любых обстоятельствах уважать чувство собственного достоинства каждого ученика. Только глубокое уважение и доверие, искренняя любовь к детям могут создать обстановку взаимопонимания. Стараюсь учить детей отстаивать свои убеждения, основанные на четком представлении о добре и зле. А еще просто люблю свою работу. «Работа - лучший способ наслаждаться жизнью», - утверждал И.Кант. Так буду же я ею наслаждаться, обладая великой силой каждого учителя - владеть сердцами своих учеников.

Достижения моих учеников:

2016-2017.

• Олимпиада Русский с Пушкиным:12 победителей, 4 похвальные грамоты.
  • Всероссийская межпредметная Дино - олимпиада: 14 победителей, 4 похвальные грамоты.
  • Олимпиада - Плюс по математике: 13 победителей, 4 похвальные грамоты.
  • Олимпиада BRICSMATH: 4 победителя, 11 - похвальных грамот.

2017-2018.

• Всероссийская межпредметная Дино- олимпиада: 14 победителей, 5 похвальных грамот.
  • Всероссийская олимпиада по русскому языку «Заврики»: 16 победителей, 3 похвальные грамоты.
  • Олимпиада Плюс по математике: 11 победителей, 13 похвальных грамот

2018-2019.

• Всероссийская олимпиада по математике «Заврики»:15 победителей, 2 похвальные грамоты
  • Всероссийская олимпиада по русскому языку : 15 победителей , 10 похвальных грамот.
  • Всероссийская олимпиада по окружающему миру: 14 победителей, 11 похвальных грамот.
  • Олимпиада «Московский школьник 21 века» : 4 победителя.
  • Олимпиада «Готов к жизни в умном городе» 12 победителей, 5 призеров.
  • Олимпиада «Готов к жизни в умном городе»12 победителей, 5 призеров.

2019 - 2020

• Всероссийская олимпиада по математике «Заврики»: 10 победителей, 12 - похвальные грамоты.
  • Всероссийская олимпиада по русскому языку «Заврики»: 10 победителей, 15 - похвальные грамоты.
  • Всероссийская олимпиада «Юный предприниматель»: 5 победителей, 2 - похвальные грамоты.